Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
LOS INDIOS, AL ROJO VIVO
LOS INDIOS, AL ROJO VIVO

Hoy

Club El Linqueño

19.30 U17 El Linqueño vs San Martín B

21.30 Mayores El Linqueño vs Baigorrita

Club Junín

19.30 U17 Junín vs Porteño

21.30 Mayores Junín vs Porteño

 

PROVINCIAL

Jueves 23

Ciclista   18.30 Chivilcoy Vs Pergamino           

Ciclista   20 Inauguración                                   

Ciclista   20.30 Junín Vs La Plata                      

San Martín  18.30  Interzonal Bahía Blanca Vs Tandil

 

Viernes 24             

Ciclista   11 Junín Vs Tandil

9 de Julio 11 Pergamino Vs Bahía Blanca

San Martin 11 Interzonal La Plata Vs Chivilcoy

San Martín 19 La Plata Vs Tandil

Ciclista 19 Chivilcoy Vs Bahía Blanca

Ciclista 21 Interzonal Junín Vs Pergamino

 

Sábado 25 (semis)

San Martín 11 5°y 6°puesto 3° Zona 1 vs 3° Zona 2

Ciclista 18.30  juego 1 - 1° Zona 2 vs 2° Zona 1

Ciclista 20.30 juego 2 - 1° Zona 1 vs 2° Zona 2

 

Domingo 26 (final)

Ciclista 10 3° y 4° puesto (perdedor juego 1 vs perdedor juego 2   )

Ciclista 12 Ganador juego 1 vs Ganador juego 2

..

 

POSICIONES

EQUIPOS Pts.  J        PG    PP

Los Indios         18     9       9       0

Nueve de Julio         16     9       7       2

CAVUL      16     9       7       2

Argentino         14     9       5       4

San Martín      12     8       4       4

El Linqueño     12     8       4       4

Ciclista     12     8       4       4

Sarmiento        10     8       2       6

Club Junín        10     8       2       6

Deportivo Baigorrita       9       8       1       7

Porteño (Chacabuco)      9       8       1       7

 

-

 

SINTESIS

 

Los Indios 77

 

Jeremías Rojo 15

Agustín Lombardi 17

Javier Coniglia 14

Julián Iribarne 7

Gastón Berestein 11

.

Manuel Scaglione 8

Pablo Martínez 5

D.T.: Juan Manuel Berestein.

Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 18, 3) 25, 4) 14.

 

CAVUL  63

 

Ezequiel Urbieta 6

Juan Crocolino 6

Juan C. Eder 7

Aimar Chemile 10

Bautista Arrascaete 26

.

Martín Sánchez 2

Esteban Viale 2

Conrado Solana 2

Guido Lippi 0

Estanislao Chevez 2

D.T.: Eduardo Freston.

Detalle por cuartos: 1) 14, 2) 17, 3) 16, 4) 16.

 

Estadio: Tomás Corrado

Árbitros: Sergio López-Franco Anselmo

La figura: Agustín Lombardi (LI)

-

Determinante en el andamiaje del equipo.

---

 


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's