Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
COMIENZA EL PROVINCIAL U19
COMIENZA EL PROVINCIAL U19

El equipo

Junín está integrado por: Tobías Franchela (Escolta, Ciclista), Bruno Conti (Base, Ciclista), Lucas Lombardi (Alero, Ciclista), Silvano Merlo (Escolta, Ciclista), Agustín Cavallín (Alero, Argentino), Enzo Filipetti (Pivot, Argentino), Renzo Yópolo (Escolta, Argentino), Manuel Di Marco (Ala/Pivot, Argentino), Valentín Ferrarezi (Pivot, Los Indios), Facundo Japez (Base, Gimnasia y Esgrima LP), Tomás Sánchez (Ala/Pivot, Gimnasia y Esgrima LP) y Martín Fabris (Escolta, Gimnasia y Esgrima LP).

Cuerpo Técnico: Juan Pablo Chami (Director Técnico); Federico Martínez y Julio Mázzaro (Asistentes Técnicos).

 

Los árbitros

El plantel de árbitros los encabezan de Junín Alexis Biset y Franco Anselmo; Nicolás Larrasolo (Bahía Blanca), Matías Dell´Aquilla (La Plata), Francisco Tenaglia (Chivilcoy), Hernán Rodríguez (Mar del Plata) y Manuel Petroni (San Nicolás).

 

Las zonas

Zona 1

Junin

La Plata

Tandil

Zona 2

Chivilcoy

Bahia Blanca

Pergamino

FIXTURE

Jueves 23

Ciclista     18.30 Chivilcoy Vs Pergamino                 

Ciclista     20 Inauguración                                      

Ciclista     20.30 Junín Vs La Plata                  

San Martín  18.30  Interzonal Bahía Blanca Vs Tandil

 

Viernes 24                

Ciclista     11 Junín Vs Tandil

9 de Julio 11 Pergamino Vs Bahía Blanca

San Martin 11 Interzonal La Plata Vs Chivilcoy

Fecha 3 viernes 24 De Mayo De 2019                 

San Martin 19 La Plata Vs Tandil

Ciclista 19 Chivilcoy Vs Bahía Blanca

Ciclista 21 Interzonal Junín Vs Pergamino

 

Sábado 25 (semis)

San Martín 11 5°y 6°puesto 3° Zona 1 vs 3° Zona 2

Ciclista 18.30  juego 1 - 1° Zona 2 vs 2° Zona 1

Ciclista 20.30 juego 2 - 1° Zona 1 vs 2° Zona 2

Domingo 26 (final)

Ciclista 10 3° y 4° puesto (perdedor juego 1 vs perdedor juego 2    )

Ciclista 12 Ganador juego 1 vs Ganador juego 2

-----------

 


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's