SINTESIS
Junín 75
Tobìas Franchela 16
Enzo Filipetti 6
Agustín Cavallín 10
Tomás Sánchez 9
Bruno Conti 12
.
Martín Fabris 3
Silvano Merlo 6
Valentín Ferrarezi 4
Facundo Japez 6
Manuel Dimarco 0
Lucas Lombardi 0
Renzo Yópolo 3
D.T.: Juan Pablo Chami
Detalle por cuartos: 1) 23, ) 14, ) 22, 4) 16.
Tandil 59
Saucedo Francisco 5
Altamirano Agustín 12
Yarza Álvaro 18
Aguirre Valentín 2
Negrete Alex 2
.
Ecker Agustín 0
Silber Simón 6
Cervi Tobías 0
Skidelsky Darío 5
Aman Ignacio 0
Pereyra Sanso Matías 0
Fioritti Fermín 0
D.T.: Sebastián Díaz.
Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 12, 3) 15 , 4) 12.
Estadio: Coliseo del Boulevard
Árbitros: Nicolás Larrasolo (Bahía Blanca)- Hernán Rodríguez (Mar del Plata)- Matías Dell´Aquila (La Plata).
La figura: Bruno Conti (J)
.
Autor de 12 goles 6 asistencias y 3 rebotes con 19 de valoración
......................................................................................................................................................................
SINTESIS
La Plata 71
Santino Mitidieri 10
Valentín Palucas 16
Santiago Heck 7
Pedro Moreira 11
Mateo García 24
.
Tobías Ambrogetti 0
Marcos Risso 3
Patricio Bjerring 0
Marcos Surace 0
Pedro Anconetani 0
Ramiro Milillo 0
Matías Rausch 0
D.T.: Lucas Conti
Detalle por cuartos: 1) 24, ) 18, ) 17, 4) 12.
Chivilcoy 60
Pedro Buzzeo 4
Nicolás Zarza 11
Gonzalo García 7
Denis Bossarelli 15
Pablo Moreyra 8
.
Jerónimo Ontivero 0
Lucas Caprifoglio 4
Bruno Dinardo 4
Rómulo Dinisi 7
Felipe Rizzo 0
D.T.: Rodrigo Senra
Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 08 , 3) 19, 4) 15.
Estadio: Coliseo del Boulevard
Árbitros: Alexis Biset (Junín)-Manuel Petroni (San Nicolás)
La figura: Mateo García (LP)
.
Autor de 24 con 24 de valoración.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SINTESIS
Pergamino 73
Mateo Pérez 23
Patricio Barral 4
Julián Gallardo 5
Lucas Garcia Cano 7
Tomás Arlego 2
.
Noe Grunale 6
Tomás Prediger 3
Joaquín Cracco 4
Kurt Piccione 0
Martiniano Velardo 3
Jeremias Liguori 2
Nicolás Herbick 11
D.T.: Juan Manuel Gattone
Detalle por cuartos: 1) 16, ) 12, ) 25, 4) 20.
Bahía Blanca 95
Agustín Villalón 4
Franco Pallotti 11
Alan Prost 12
Iván Gómez Lepez 27
Federico Repetti 8
.
Gerónimo Rausch 0
Tomás Sebastián 0
Valentín Duvanced 8
Ignacio Alem 10
Mateo Fernández Solari 2
Luciano Polak 2
Santiago Loos 11
D.T.: Mauro Richotti
Detalle por cuartos: 1) 24, 2) 26, 3) 21, 4) 24.
Estadio: Rodolfo Palomo
Árbitros: Franco Anselmo (Junín)-Francisco Tenaglia (Chivilcoy).
La figura: Iván Gómez Lepez (BB)
.
Determinante en el andamiaje del equipo.