Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
VICTORIAS DE SARMIENTO Y LOS INDIOS

 

Anoche

U17 – Argentino 70  - Sarmiento 53

Mayores – Argentino 49 –Sarmiento 65

U17 - Los Indios 46 - El Linqueño 69

Mayores - Los Indios 84 - El Linqueño 72

U15 - Ciclista 65 - 9 de Julio 54

U19 - Ciclista 64 - 9 de Julio 54

 

Hoy

Club Cavul

20 U15 - Cavul - Junín

Club Argentino

19 U15 - Argentino - Sarmiento

21 U19 - Argentino - Sarmiento

Club El Linqueño

19.30 U15 - El Linqueño - Los Indios

21.30 U19 - El Linqueño - Los Indios

 

Jueves 15

Club Ciclista

19.30 U17 - Ciclista - 9 de Julio

21.30 Mayores - Ciclista - 9 de Julio

 

Viernes 16

Club San Martín

21.15 Mayores - San Martín - Baigorrita

Club Junín

21.15 Mayores - Junín – Cavul

 

Segunda fecha

Lunes 19

Club Sarmiento

19.30 U17 - Sarmiento - Los Indios

21.30 Mayores - Sarmiento - Los Indios

Club Porteño

19.30 U15 - Porteño - Cavul

 

Martes 20

Club 9 de Julio

19.30 U15 - 9 de Julio - San Martín

21.30 U19 - 9 de Julio - San Martín

Club Sarmiento

19.30 U15 - Sarmiento - Los Indios

21.30 U19 - Sarmiento - Los Indios

 

Miércoles 21

Etapa Zonal "U15"

Club Sarmiento - Primer partido

21 Selección Junín - Selección Chivilcoy

Club Junín

19.30 U15 - Junín - El Linqueño

21.30 U19 - Junín - El Linqueño

 

Jueves 22

Club El Linqueño

21 Mayores - El Linqueño - Junín

Club 9 de Julio

19.30 U17 - 9 de Julio - San Martín

21.30 Mayores - 9 de Julio - San Martín

 

Viernes 23

Club Deportivo

21 Mayores - Deportivo - Argentino

Club Cavul

19.30 U17 - Cavul - Porteño

21.30 Mayores - Cavul - Porteño

 

Etapa Zonal "U15"

Chivilcoy - Segundo partido

21 Selección de Chivilcoy - Selección de Junín

 

--

 

SINTESIS

 

Los Indios 84

 

Aimar Chemile 9

Julián Iribarne 11

Martín Pasquinelli 27

Gastón Berestein 12

Nicolás Pasqualini 6

.

Juan Ignacio  Vincenti 11

Manuel Scaglione 3

Santiago Mechedze 1

Martín Castellazzi 4

Tomás Palomero 0

Jeremías Rojo 0

D.T.: Gabriel Paolín

Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 25, 3) 14, 4) 33.

 

El Linqueño 72

 

Sebastián Scandolera 23

Damián Martínez 18

Ignacio Moral         12

Martín Milas 6

Blas Corvalán 4

 .

Agustín Rondelle 1

Lucas Varrera 0

Martín Fabris 9

Felipe Giangrandi 0

D.T.: Gastón Carra

Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 11, 3) 21, 4) 28.

 

Estadio: Tomás Corrado

Arbitros: Claudio Zapata-Gonzalo Geada

La figura: Martín Pasquinelli (CLI)

 

.

Autor de 2 triples, 8 dobles y 5 simples.

--

 

SINTESIS

 

Argentino 49

 

Thiago Sartor 10

Gianni Dubois 9

Martín Sekul 10

Julián Saccinelli 9

Lucas Sekul 4

.

Rodrigo Pagella 5

Tomás Sánchez 2

Enzo Filipetti 0

D.T.: Diego Camún

Detalle por cuartos: 1) 14, 2) 15, 3) 06, 3) 14.

 

Sarmiento 65

 

Bruno Conti 19

Matías Chemile 0

Juan Avila 27

José Ciarrochi 15

Lucas Lombardi 1

.

Gustavo Had 1

Valentín Ferraresi 2

Julián Tomassone 0

Santiago Cordeiro 0

D.T.: Mariano Bossa

Detalle por cuartos: 1) 15, 2) 17, 3) 08, 4) 25.

 

Estadio: El Fortín de las Morochas

Arbitros: Sergio López-Luciano Fochi

La figura: Juan Avila (CAS)

.

Autor de 4 triples, 6 dobles y 2 simples.

--

 


 
 
Marcaccio
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's