Hoy
Club San Martín
19:30 U15 - San Martín - Alsina
21 U17 - San Martín - Alsina
Club 9 de Julio
19:30 U15 - 9 de Julio "B" - El Linqueño
21 Mayores - 9 de Julio - El Linqueño
En caso de haber tercer juego será el día miércoles 8
Club Ciclista
20:30 Mayores - 7° Ciclista - 2° Cavul
Martes 7
Club Argentino
19.30 U15 - Argentino "B" - Cavul "B"
21 U19 - Argentino - El Linqueño
Club Ciclista
20 U19 - Ciclista - Cavul
Miércoles 8
Club Alsina
19:30 U17 - Alsina - Sarmiento
Club Cavul
21 Mayores - Cavul - Ciclista
En caso de haber tercer juego será el día viernes 10
Jueves 9
Club Social
19:30 U15 - Social - San Martin
Club Cavul
19:30 U15 - Cavul"B" - Argentino "A"
21 U15 - Cavul "A" - Argentino "B"
Club Los Indios
20.30 U19 - Los Indios - El Linqueño
Club Argentino
20 U19 - Argentino - Sarmiento
Viernes 10
Club El Linqueño
19:30 U15 El Linqueño - 9 de Julio
Sábado 11
Club San Martín
18 U15 - San Martín - Ciclista
19;30 U17 - San Martin - Ciclista
Lunes 13
Club Cavul
19:30 U15 - Cavul "A" - Ciclista
21 U19 - Cavul - Ciclista
Club Argentino
20 U19 - Argentino - Los Indios
--
U 15
Club J G P Pts
Los Indios 12 10 2 22
Argentino 11 10 1 21
El Linqueño 10 10 0 20
9 de Julio 10 8 2 18
Porteño Chac. 12 4 8 16
Ciclista Jun. 10 6 4 16
Cavul "B" 9 5 4 13
San Martín 9 3 6 12
9 de Julio "B" 10 2 8 12
CAVUL Lincoln 10 3 7 12
Argentino "B" 9 3 6 12
Alsina (LT) 11 0 11 11
Social (Chac.) 9 2 7 11
--
U 17
Club J G P Pts
Los Indios “B” 11 11 0 22
9 de Julio 11 9 2 20
Argentino 11 10 1 21
El Linqueño 11 6 5 17
Porteño Chac. 11 6 5 17
CAVUL Lincoln 11 5 6 16
Los Indios 11 3 8 14
San Martín 9 6 3 15
Ciclista Jun. 10 5 5 15
Cavul "B" 11 0 11 11
Sarmiento 10 1 9 10
Alsina (LT) 9 1 8 10
--
U 19
Club J G P Pts
El Linqueño 8 7 1 15
Los Indios 8 6 2 14
Argentino 7 7 0 14
CAVUL Lincoln 8 2 6 10
Ciclista Jun. 8 2 6 10
Sarmiento 9 0 9 9
--
SINTESIS
San Martín 102
Santiago Giraudo 6
Agustín Acuña 20
Franco Lombardi 12
Ammiel Márquez 11
Lucas Lombardi 2
.
Renzo Diperna 18
Martín Sekul 3
Diego Tonarelli 6
José Ciarrochi
Rafael Giraudo 0
Alejandro Grau 0
Cristian Ratkovich 6
D.T.: Marcelo Alsina
Detalle por cuartos: 1) 32, 2) 26, 3) 19, 4) 25.
Porteño 53
Gino Ferraro 24
Simón Golía 4
Nahuel Vacca 9
Tomás Mc Donnell 3
Manuel Rompani 5
.
Bernardo Cámera 1
Juan Ignacio Márquez 4
Emilio Baudille 3
Federico Triberti 0
D.T.: Bernardo Cámera
Detalle por cuartos: 1) 21 2) 09, 3) 11, 4) 12.
Estadio: Alcides Schiavoni
Árbitros: Alexis Biset-Lautaro Alvarez
La figura: Agustín Acuña (SM)
-
Autor de 20 goles y 11 rebotes (doble doble).
….
SINTESIS
Los Indios 77
Ignacio González 15
Marcos Villar 3
Martín Yonnaguer 2
Franco Farina 11
Julián Iribarne 8
.
Balthazar Di Viesti 3
Juan Clavell 9
Tomás Palomero 0
Zuriel Fernández 11
Benjamín Barile 5
Ignacio Moral 2
Valentín Feuillade 8
D.T.: Mariano Bossa
Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 23, 3) 18, 4) 17.
Argentino 68
Juan Velazco 7
Martín Loncar 15
Martino Caporaletti 12
Leonel Singh 8
Facundo Meehan 6
.
Juan Sospicio 11
Lautaro Dalla Corte 0
Nicolás Schettino 4
Leonardo Mangold 2
D.T.: Julio Mázzaro
Detalle por cuartos: 1) 08, 2) 13, 3) 17, 4) 17.
Estadio: Tomás Corrado
Árbitros: Raúl Sánchez-Julián Spighi
La figura: Ignacio González (CLI)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.