Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
PERDIO CICLISTA
PERDIO CICLISTA

Anoche

Deportivo Viedma 75 vs Rocamora 73

Unión (Sf) 97 vs Hindú Club 89

Hoy

21 Villa Mitre vs Platense

21.30 Bhy Tiro Federal vs Villa San Martín

21.30 Libertad vs Ameghino

Mañana

22 Mitre (Tuc) vs Echagüe

Domingo 11

20 San Isidro vs Independiente (Sde)

20 Talleres (Tafí Viejo) vs Echagüe

20.30 Estudiantes (Ola) vs Ciclista

21 Rivadavia (Mza) vs Deportivo Viedma

21 Hindú Club vs Oberá Tc

Lunes 12

21 Temperley vs Atenas

21.30 Petrolero vs Villa Mitre

21.30 Rocamora               vs La Unión

Martes 13

21 Bhy Tiro Federal vs Independiente (Sde)

21 San Isidro vs Unión (Sf)

21.30 Parque Sur vs Platense

21.30 Deportivo Norte vs Libertad

21.30 Villa San Martín vs Oberá Tc

Miércoles 14

21 Barrio Parque vs Ameghino

21.30 Centro Español vs Villa Mitre

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Atenas

Jueves 15

21 Temperley vs Rocamora

21.30 Deportivo Viedma vs Petrolero

Viernes 16

21 Echagüe vs Bhy Tiro Federal

21.30 Estudiantes (Ola) vs Parque Sur

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Rocamora

21.30 Libertad vs San Isidro

22 Independiente (Sde) vs Ameghino

Sábado 17

21.30 Atenas vs Petrolero

22 Mitre (Tuc) vs Talleres (Tafí Viejo)

Domingo 18

21 Villa Mitre vs Temperley

21 Unión (Sf) vs Bhy Tiro Federal

21.30 Ciclista vs Parque Sur

21.30 Deportivo Viedma vs Centro Español

21.30 Obera Tc vs Hindú Club

Lunes 19

21 Barrio Parque vs Echagüe

21.30 Estudiantes (Ola) vs Petrolero

21.30 La Unión vs Platense

21.30 Rivadavia (Mza) vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Deportivo Norte vs Independiente (Sde)

Martes 20

21.30 Atenas vs Centro Español

21.30 Rocamora               vs Ciclista

21.30 Ameghino vs Echagüe

21.30 Villa San Martín vs San Isidro

Miércoles 21

21 Villa Mitre vs Deportivo Viedma

21.30 Parque Sur vs La Unión

21.30 Deportivo Norte vs Mitre (Tuc)

21.30 Libertad vs Independiente (Sde)

Jueves 22

21.30 Rivadavia (Mza) vs Temperley

22 Hindú Club vs San Isidro

Viernes 23

21 Platense vs Deportivo Viedma

21.30 Ameghino vs Mitre (Tuc)

21.30 Bhy Tiro Federal vs Libertad

 

Sábado 24

21 Villa Mitre vs La Unión

21 Unión (Sf) vs Oberá Tc

21.30 Atenas vs Parque Sur

21.30 Petrolero vs Ciclista

22 Independiente (Sde) vs Talleres (Tafi Viejo)

 

Domingo 25

20 Temperley vs Estudiantes (Ola)

20 San Isidro vs Bhy Tiro Federal

21.30  Barrio Parque vs Mitre (Tuc)

 

Lunes 26   

21 Platense vs Rocamora

21.30 Centro Español vs Ciclista

21.30 Deportivo Viedma vs Parque Sur

21.30 Ameghino vs Deportivo Norte

22 Echagüe vs Oberá Tc

--

La cifra

15

Victorias de Gimnasia sobre Ciclista. El Verdirrojo todavía está 5 partidos arriba en el historial.

--

El dato

José Rodríguez, ala pivote venezolano, es el nuevo jugador de Gimnasia de La Plata.  Llega este fin  de semana para reforzar la zona pintada en lugar de Willy Kouassi.

--

 

POSICIONES

 

Equipos         PJ        PG      PP       %PG

 

Platense        12       9      3         33,5

D. Viedma    9       7           2         28,5

Petrolero A. 10       6         4         27,0

Parque Sur    9     7         2         27,0

Estudiantes (O)      11       5         6         26,5

La Unión (C)            11       6         5       25,5

Rivadavia     11      5         6         25,5

Atenas CP     10       4         6         24,5

Rocamora    11       4         7       24,0

GELP             10       3         7         24,0

Centro Español     10       6         4     24,0

Villa Mitre    10       3         7         23,5

Ciclista                      9       4         5         23,0

Temperley   9      3         6         22,5

 

--

 

SINTESIS

 

Gimnasia 76

 

Joaquín Acuña   4

Matías Sesto      25

Rodríguez  Fuentes     12

Brandon Nazione        22

Esteban Rusconi          3

 

.

Juan Emilio Lancieri    2

Rodriguez  Barrionuevo       8

D.T.:  Héctor Santini

Detalle por cuartos: 1) 17, 2) 21, 3) 17, 4) 21.

 

Ciclista 73

 

Karel Guzmán     16

Rodrigo Goncalvez      21

Xavier Carreras   17

Juan I. laterza     3

Federico Oggero          0

.

Nahuel Barrozo  0

Nahuel Paciotti  8

Gianluca Vismara        8

Nicolás Mendyk 0

Sebastián Perussia 0

D.T.: Guillermo Tasso

Detalle por cuartos: 1) 18, 2) 19, 3) 20, 4) 16.

 

Estadio: Gimnasia

Árbitros: Rodrigo Castillo (Capital)-Iñaki Reyes Borrás (Chubut)

La figura:

 

.


 
 
 
Flash Store
 
Tu Publicidad Aqui
 
Marcaccio
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's

 
 
contadores para blogger