Anoche
U15 - Argentino "A" 72 - Argentino "B" 36
Mayores – Argentino 71 – Rivadavia 81
TERCERA FECHA
Hoy
Club 9 de Julio
19.30 U17 - 9 de Julio - Cavul "A"
21.15 Mayores - 9 de Julio - Cavul
Jueves 23
Club El Linqueño
19.30 U15 - Los Indios - El Linqueño
21.15 U19 - El Linqueño - Los Indios
Club Sarmiento
20 U19 - Sarmiento - Argentino
Viernes 24
Club Social (Chacabuco)
19.30 U15 - Social - Alsina
Club Los Indios
19.30 U17 - Los Indios "A" - El Linqueño
21.15 Mayores - Los Indios - El Linqueño
Lunes 27
Club Ciclista
19.30 U17 - Ciclista - Union
21.15 Mayores - Ciclista - Union
Club Rivadavia
21.15 Mayores - Rivadavia - Porteño
Club Cavul
21 U17 - Cavul "B" - 9 de Julio
Club El Linqueño
19 U17 - El Linqueño - Los Indios "B"
Martes 28
Club Sarmiento
19.30 U17 - Sarmiento - Argentino
21.15 Mayores - Sarmiento - Argentino
Club San Martín
21.15 Mayores - San Martín - Junín
Club Cavul
19 U15 - Cavul - 9 de Julio
21 U19 - Cavul - 9 de Julio
Cuarta Fecha
Jueves 30
Club 9 de Julio
20 U15 - 9 de Julio - Social
Club Argentino
19.30 U17 - Argentino - Los Indios "A"
21.15 Mayores - Argentino - Los Indios
Club El Linqueño
19.30 U17 - El Linqueño - San Martín
21.15 Mayores - El Linqueño - San Martín
Viernes 31
Club Cavul
19.30 U17 - Cavul "A" - Cavul "B"
21.15 Mayores - Cavul - Rivadavia
Club Porteño
19.30 U17 - Porteño - Sarmiento
21.15 Mayores - Porteño - Sarmiento
Club Argentino
19.30 U15 - Argentino "B" - Los Indios
21.15 U17 - Argentino - Los Indios "B"
Domingo 2 de abril
Club Sarmiento
19.30 U19 - Sarmiento - Porteño
Club Argentino
18 U15 - Argentino "A" - Los Indios
20 U19 - Argentino - Los Indios
Club Unión
19 U17 - Unión - Alsina
21 Mayores - Unión - Deportivo
Lunes 3
Club Junín
21.15 Mayores - Junín - Ciclista
Club Alsina (Gral Viamonte)
19 U15 - Alsina - 9 de Julio
20.45 U17 - Alsina - 9 de Julio
Club San Martín
19.30 U15 - San Martín - El Linqueño
21.15 U19 - San Martín - El Linqueño
--
El dato
El entrenador juninense Javier Corvalán se apresta a realizar el tercer campus de perfeccionamiento de básquet en Brasil, con F5 Basketball Training Academia y Federación de Brasil. Será del 25 al 27 de marzo en el Arena Unifacisa.
<<
MAYORES
Club J G P Pts
Sarmiento 2 2 0 4
Rivadavia Junín 2 2 0 4
San Martín 2 2 0 4
9 de Julio 2 2 0 4
Los Indios 2 2 0 4
Deportivo Baigorrita 2 1 1 3
El Linqueño 2 0 2 2
CAVUL Lincoln 1 1 0 2
Unión Carmeña 2 0 2 2
Porteño Chac. 2 0 0 2
Club Junín 2 0 2 2
Argentino 2 0 2 2
Ciclista Jun. 1 0 1 1
<<
SINTESIS
Argentino 71
Juan Velazco 5
Juan Sospicio 5
Santiago Capelli 22
Rodrigo Naso 6
Lucas Sekul (x)8
-
Martino Caporaletti 7
Juan Francisco Raies 0
Francisco Suárez 16
Lautaro Dalla Corte 0
Leonardo Mangold 2
Nicolás Schettino 0
D.T.: Julio Mázzaro
Detalle por cuartos: 1) 13, 2) 18, 3) 22, 4) 18.
Rivadavia 81
Santiago Mechedze 24
Pablo Panetta 21
Uriel Bruzzese 12
Santiago Damiano (x) 5
Hugo Ochoa 0
.
Valentín Albarello 9
Ezequiel Villegas 2
Leandro Lorio 5
Nicolás Arrieta 3
Juan Franza 0
D.T.: Rubén Lorio
Detalle por cuartos: 1) 23, 2) 24, 3) 07, 4) 27.
Estadio: El Fortín de las Morochas
Árbitros: Alexis Biset-Claudio Zapata
La figura: Santiago Mechedze (RJ)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.