Cuartos de final de U19
Juego I
U19 - Sarmiento 31 Vs Los Indios 56
U19- 9 de Julio 57 Vs Cavul 60
U19 – San Martín 58 Vs Argentino 83
U19 - Ciclista 68 Vs El Linqueño 70
Juego II
Club Los Indios
U19- 2° Los Indios 72 (2) - 7° Sarmiento 59 (0)
Club Cavul (juego II)
U19- 4° Cavul 69 (2) - 5° 9 de Julio 64 (0)
Anoche
U19 - 1° Argentino 92 - 8° San Martín 36
U19 - 3° El Linqueño 62 - 6° Ciclista 60
Semis
Argentino vs Cavul
Los Indios vs El Linqueño
Cuartos de final U15
Hoy
Club Porteño
19:30 U15 – 8º Porteño - 1° Los Indios
Club Argentino
19:30 U15 - 7° Argentino "B" - 2° 9 de Julio
Martes 4
Club Cavul
19:30 U15 - 6° Cavul - 3° El Linqueño
Club Ciclista
19:30 U15 - 5° Ciclista - 4° Argentino "A"
Miércoles 5
Club Los Indios
19:30 U15 1° Los Indios - 8° Porteño
Club 9 de Julio
19:30 U15 2° 9 de Julio - 7° Argentino "B"
En caso de tercer juego será viernes 7 de julio
Jueves 6
Club El Linqueño
19:30 U15 - 3° El Linqueño - 6° Cavul
Club Argentino
19:30 U15 - 4° Argentino "A" - 5° Ciclista
En caso de tercer juego será sábado 8 de julio
Semis
Ganador Argentino/Porteño vs ganador Los Indios/Ciclista
Ganador 9 de Julio/Argentino “B” vs ganador El Linqueño/Cavul
Play In U17
Hoy
Club San Martín
21:15 U17 (1) San Martín - Ciclista
Club Argentino
21 U17 (2) Argentino - Sarmiento
Miércoles 5
21 Perdedor del 1 Vs Ganador del 2
Play In Mayores
Jueves 6
Club El Linqueño
21:15 Mayores - (1) El Linqueño - Argentino
Viernes 7
Club Porteño
21 Mayores (2) Porteño - Ciclista
Domingo 9
20 Perdedor del (1) Vs Ganador del (2)
<<
Foto
4463 Plantel de U 19 que presentó anoche Argentino.
4464 Los U19 del club San Martín, anoche en Las Morochas.
4459 Formación de U19 de Los Indios, que llegó a semis
4458 Equipo de U19 de Sarmiento.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
SINTESIS
Argentino 92
Lautaro Dalla Corte 15
Martino Caporaletti 9
Francisco Raies 6
Francisco Suárez 23
Santiago Bilbao 8
-
Santiago Capelli 12
Franco Capelli 5
Nicolás Ferrari 0
Nahuel Cuevas 2
Lucio Manacorda 0
Nicolás Schettino 12
D.T.: Federico Martínez
Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 29, 3) 30, 4) 21.
San Martín 36
Tomás Minervino 1
Santino Aloise 3
Gonzalo Ruiz 6
Lucas Chierichetti 8
Jerónimo Chatelain 3
.
Valentín Malavolta 0
Alejandro Grau 0
Tomás Montiel 0
Juan Manuel Fernández 0
Diego Tonarelli 9
Patricio Ledesma 4
Gino Walton 2
D.T.: Jonatan Psarras
Detalle por cuartos: 1) 09, 2) 03, 3) 10, 4) 14.
Estadio: El Fortín de las Morochas
Árbitros: Julián Spighi-Lautaro Álvarez
La figura: Francisco Suárez (CAA)
<
Determinante en el andamiaje del equipo.